22 июня 2018

21 июня 2018 года детской библиотекой в ДК Лунево был проведен историко-краеведческий урок «День памяти и скорби» для детей летнего лагеря Луневской средней школы.

22 июня 2018

20 июня 2018 года в детской библиотеке была организована книжная выставка «День памяти и скорби». На выставке были представлены книги: С. Алексеева «Рассказы о великой Московской битве» и «Рассказы о войне», И. Богомолова «Иван. Зося», С. Смирнова «Брестская крепость», «Год 1941», «Помнит город спасенный» и другие.

18 июня 2018

Лето, каникулы - период веселого времяпрепровождения. С 1 июня в Луневской школе открылся школьный лагерь, а лагерь - это различные мероприятия, как культурные, так и спортивные.

18 июня 2018

26 мая состоялся VII-ой Открытый турнир по дзюдо памяти тренера-преподавателя Скрябина О.В. , который прошел в п. Ложки. Спортсмены АУ «Спортивный клуб «Лунево» достойно представили наше поселение на этом турнире.

18 июня 2018

10 июня волонтеры «Навигатор» посетили храм Пресвятой Богородицы в деревне Поярково. Ребята помогли убрать покошенную траву. В свою очередь отец Александр угостил волонтёров обедом и вкусным чаем.

18 июня 2018

В субботу, 2 июня, состоялось Первенство г. Зеленограда по настольному теннису. От АУ «Спортивный клуб «Лунево» в Первенстве приняли участие три воспитанника. В категории 2000-2005 г.р. – Сергей Варданян (2003 г.р.) который занял третье место, Руслан Егшатян – четвёртое, в категории 2006 г.р. и младше и Корнилов Святослав (2008 г.р.) - занял второе место в этой же возрастной категории.

18 июня 2018

С 4 по 10 июня 2018 года в п. Витязево (г. Анапа) проходил международный фестиваль- конкурс «Полифония сердец- под парусом творчества». Это совершенно новый проект, который собрал участников со всей нашей многомиллионной страны: Московская обл., ХМАО, ЯНАО, Краснодарский край, Ростовская, Воронежская, Волгоградская области, республика Татарстан и другие регионы. На конкурсе АУ «Дом культуры Лунево» представляли два наших коллектива: танцевальный коллектив « Пластилин » (хореографы Сулакадзе Е.А. и Кобесов Г.С.) и вокальный коллектив «Радуга» (руководитель Бешиаташвили Г.А.) наши солистки Елисеева Лиза, Смольянинова Анна, Шапкина Катя, дует Смольянинова Екатерина и Ложкина Виктория .

13 июня 2018

Накануне Дня России фольклорный ансамбль ДК Лунево выступил с большим сольным концертом перед ветеранами войны и труда, отдыхающими и проходящими реабилитацию в одном из лучших санаториев Подмосковья.

13 июня 2018

10 июня 2018 года в сельском поселении Луневское в Доме Культуры прошло предварительное голосование партии "Единая Россия" по отбору кандидатов на пост Главы муниципального образования сельское поселение Луневское.

09 июня 2018

12 июня наша страна отмечает праздник День России!
В 1994 г. указом первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина ,12 июня объявлен Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. Официально название праздник получил лишь 1 февраля 2002 г.

09 июня 2018

01 июня в читальном зале библиотеки состоялся вечер классической музыки, посвященный творчеству С.В.Рахманинова,Калгашкин А.С. познакомил присутствующих с жизнью и творчеством композитора.

09 июня 2018

18 мая в читальном зале библиотеки состоялся просмотр и обсуждение 10,11,12 серий фильма на православную тему «Спас под березами». На просмотре присутствовали 8 человек.

09 июня 2018

05 июня в читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Пушкин великий и могучий». На выставке представлены книги, посвященные жизни и творчеству Пушкина. В разделе «Рукою Пушкина»- книги представляющие творчество писателя и поэта.

07 июня 2018

6 июня 2018 года детской библиотекой в ДК «Лунево» для детей школьного лагеря при Луневской средней школе были проведены Пушкинские чтения. С демонстрацией фотографий рассказывалось о Пушкинских местах Солнечногорья, где Александр Сергеевич Пушкин бывал, где жили его родственники и знакомые. В частности, в Путевом дворце в Черной Грязи поэт останавливался более 20 раз, в Мышецком была усадьба его друга героя Отечественной войны 1812 года Дениса Васильевича Давыдова.

04 июня 2018

1 июня 2018 года на базе МУК ДК "Выстрел" в г.Солнечногорске состоялось проведение чествования лауреатов международных, всероссийских, областных конкурсов по итогам 2017 года "Таланты Солнечногорья 2017.Творческие коллективы Дома культуры Лунево были приглашены не только для награждения но и для участие в концерте. Солистка образцового хореографического коллектива «Цветы России» исполнила танцевальную композицию «Русская» а танцевальный коллектив «Пластилин» выступил с танцем «Полянка».

31 мая 2018

На кануне самого веселого праздника «Дня защиты детей» театральная студия «Воображалы» порадовала зрителей Дома Культуры Лунево небольшим спектаклем под названием «Под дождем».

29 мая 2018

28 мая 2018 года детской библиотекой для членов Солнечногорского отделения ВООПиК во главе с председателем Михаилом Вячеславовичем Воробьевым была проведена экскурсия «Дорогами войны» по сельскому поселению Луневскому, где проходили ожесточенные бои в ноябре-декабре 1941 года.

29 мая 2018

21 и 23 мая в городе Подольск прошли финальные этапы соревнований «Кожаный мяч - 2018» среди мальчиков средней и младшей возрастных категорий.
21 мая в городе Подольск прошёл финальный этап соревнований «Кожаный мяч - 2018» среди мальчиков в средней возрастной категории 2005-2006 г.р.

28 мая 2018

17 мая 2018 года, в Доме Культуры «Лунёво», прошла премьера балета «Дон Кихот» в честь 200-летия со дня рождения знаменитого хореографа Мариуса Петипа. Образцовый хореографический коллектив «Цветы России» отпраздновал это событие показом балета.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | » | »»