29 августа 2017

Чемпионат Японии - 2017 по спорту чанбара

Чемпионат Японии по спорту чанбара состоялся 27 августа в городе Йокогамма Япония. На соревнования приехали более 1000 участников с одной только Японии. Наши спортсмены секции «Чанбара»: Андриянов Алексей, Балашов Валерий, Барышникова Ксения, Маншин Максимилиан, Машковцев Алексей и Пан Никита вместе со своим тренером Кимом Александром Моисеевичем представляли Россию и наше поселение Луневское. Соревнования проводились под эгидой Международной Ассоциации Спорта Чанбара (МАСЧ).

И вновь мы одержали ряд побед:
Максимилиан Маншин завоевал золото в категории «чокен фри» (длинный меч свободным хватом) дивизион мастера от 3-го Дана и выше.

Никита Пан взял серебро в категории «татэ чокен» (щит и длинный меч) дивизион Кю (ученики).

И Алексей Андриянов занял 3 место в категории «татэ-кодачи» (щит и короткий меч) дивизион Кю (ученики).
Тренер по спорту АУ «Спортивный клуб «Лунево» А.М. Ким