29 августа 2017

Летний учебно-тренировочный сбор для спортсменов борьбы самбо и дзюдо

С 01 по 24 августа Центр единоборств «Каллиста» в ГП Андреевка для борцов самбо и дзюдо проводил летний учебно-тренировочный сбор. От АУ «Спортивный клуб «Лунево» приняли участие Адиянова Мария, Петросян Дереник, Григорьев Артур, Гизатулин Никита и Шашкина Ярослава.

Ребят ожидали 15 тренировочных дней, а это 60 тренировок по четыре тренировки в день. Тренировались как в борцовских залах, так и на спортивном стадионе. День у ребят был расписан.

Начинался он с утренней тренировки на стадионе в 09:00 утра, продолжался дневной тренировкой в борцовском зале и заканчивался вечерней тренировкой. С ребятами работали 4 тренера, по два на старшую и младшую группу.

Уровень сложности, а также величина нагрузок зависели от возраста группы и уровня подготовки спортсменов. Программа тренировок была крайне насыщенной и разнообразной: изучение техники борьбы самбо и дзюдо, повышение общей физической подготовки каждого спортсмена, специальная физическая подготовка, работа на выносливость, обучение упражнениям с резиновым эспандером, игровая подготовка и многое другое.

Тренер по спорту АУ «Спортивный клуб «Лунево» А.С. Гоман