04 сентября 2017

День знаний

1 сентября – День знаний – один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения, символ начинаний, перспектив и новых возможностей. Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог школы, помним своего первого учителя и школьных друзей.
Особо волнителен этот день для первоклашек и первокурсников, вступающих в совершенно новую, ещё незнакомую, но очень яркую и полную интересных встреч и событий жизнь и выпускников, для которых новый учебный год станет определяющим в выборе профессии.
Для нашей школы в этом году 1 сентября двойной праздник, ровно 45 лет назад в 1972 году, в только построенную школу вошли десятки ребят со всего поселка и близлежащих деревень.
На торжественных линейках по доброй традиции выступили с напутственной речью директор школы Кирилл Андреевич Смирнов и глава сельского поселения Луневское Надежда Викторовна Тютина. Надежда Викторовна пожелала ученикам получать удовольствие от учебы, родителям – набраться терпения, а выпускникам этого года – сдать все экзамены успешно. С пожеланиями и наставлениями к ребятам и родителям также обратился священник Поярковской церкви отец Леонид Клюшин.
После линейки в каждом классе прошел единый классный час по следующим темам: «Урок мира», «Россия, устремленная в будущее», «Всероссийский урок безопасности».