31 января 2018

Литературные чтения на тему: «Отзвуки Сталинграда под Москвой»

29 января 2018 на базе детской библиотеки руководителем Творческого клуба А.К. Парцевской и заведующей детской библиотекой Н.А. Волковой были проведены литературные чтения на тему «Отзвуки Сталинграда под Москвой».
Ребята из Творческого клуба прослушали лекцию о Сталинградской битве, услышали о «Национальном комитете Свободная Германия», штаб-квартира которого находилась в п. Лунёво.

Было интересно узнать о том, как с помощью холщёвых мешков и сала простые русские солдата вплавь переправлялись через Волгу 3-4 км под Сталинградом, как велись бои за каждый куст, дерево, о том, как глушили рыбу с помощью мин, чтобы добить пропитание, как пленные немцы вели антифашистскую деятельность.
Встреча прошла в дружественной атмосфере. Ребята узнали много нового об истории своего поселка в военные годы.
Заведующая детской библиотекой Наталья Андреевна Волкова.
Руководитель Творческого клуба Анна Константиновна Парцевская.