05 февраля 2018

VIII Рождественская лыжная гонка на призы АУ «Спортивный клуб «Лунево»

27 января 2018 года в сельском поселении Луневское состоялась VIII Рождественская лыжная гонка на призы АУ «Спортивный клуб «Лунево», ставшая традиционной в нашем поселении. Каждый год, вот уже 8 лет подряд, любители лыжных гонок всех возрастов, ждут эту гонку и принимают в ней активное участие. Изюминкой гонки является вечернее время её проведения. С каждым годом участников гонки становится всё больше и больше. Причем увеличивается не только количество участников, но и болельщиков. В рядах участников, стартовавших в гонке в этом году, были ребята, которые на первые Рождественские гонки приходили и приезжали со своими родителями в колясках, еще не умея ходить. А сегодня они уже ловко владеют лыжными ходами, и в них живёт желание побеждать.
Итак, морозным вечером на стадионе в поселке Лунево на лыжне собрались все желающие принять участие в этой удивительной лыжной гонке от самого юного до самого опытного лыжника. Сегодня проверить свои силы вышли на старт дети, юноши, девушки, женщины и мужчины в 8 возрастных категориях. Среди них были и профессиональные спортсмены, и любители. Гонка носит открытый характер, поэтому лыжня была готова принять и жителей нашего поселения, и гостей из г. Москвы и Подмосковья. Хорошее настроение, дух соперничества, спортивной дружбы и азарта царил в воздухе с первых минут Рождественской гонки.
По итогу VIII Рождественской лыжной гонки жители и спортсмены нашего поселения показали очень хорошие результаты:
Девочки 2008 год и моложе: 3 место заняла Баженова Виктория.
Мальчики 2008 год и моложе: 1 место у Ганкова Артёма, 2 место - Ганков Фёдор.
Мальчики 2006-2007: 1 место - Носов Евгений.
Девочки 2004-2005: 1 место - Ремзина Мария.
Юноши 2004-2005: 2 место - Озарейчук Александр.
Юноши 2003 и старше: 1 место - Семёнов Вадим.
Женщины 18-29 лет: 1 место - Волкова (Воробьёва) Елена, 2 место - Карапузкина Елена, 3 место - Ульянова Маргарита.
Мужчины 18-29 лет: 2 место - Мельников Александр.
Женщины 30-39 лет: 1 место - Колоколова Татьяна, 2 место - Акаева Татьяна.
Мужчины 30-39 лет: 1 место - Полойко Михаил, 2 место - Ложкин Денис, 3 место - Максименко Николай.
Мужчины 40-49 лет: 1 место - Акаев Андрей.
Женщины 50 лет и старше: 1 место - Громыкина Татьяна Николаевна.
Мужчины 50 лет и старше: 1 место - Карапузкин Евгений Владимирович.
Без мини-приза сегодня не остался ни один участник гонки, потому что на финише каждому финишировавшему лыжнику был вручен подарок. А горячий чай с баранками не позволил замерзнуть ни одному любителю этого «горячего» зимнего вида спорта. Уже традиционно за раздачу чая и сувениров на финише отвечали ребята из движения волонтеров «Навигатор» АУ «Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи».
Завершилась гонка награждением победителей и призеров VIII Рождественской лыжной гонки и красивым красочным салютом.

Тренер по спорту АУ «Спортивный клуб «Лунево» М.В. Полойко