05 февраля 2018

Международный шахматный фестиваль Moscow Open 2018

С 25 января по 03 февраля 2018 года в г. Москве в Российском Государственном Социальном Университете прошел ежегодный международный шахматный фестиваль Moscow Open 2018. Фестиваль собрал около 1000 участников из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Сельское поселение Луневское представил воспитанник секции «Шахматы» Альамин Романов.
В рамках фестиваля проводилось два турнира: блиц и классика.
В турнире по блицу принимали участие около 200 спортсменов 2001 года рождения и моложе. Было сыграно 11 туров. Контроль времени 3 минуты + 2 секунды за ход каждому участнику. В результате Альамин Романов набрал 5 очков и повысил свой международный рейтинг ФИДЕ.
Турнир по классическим шахматам проходил в 9 туров, по одному туру в день. Контроль времени 90 минут + 30 секунд за ход, начиная с первого, каждому участнику. В категории юноши до 15 лет Альамин набрал 4 очка.

Тренер по спорту АУ «Спортивный клуб «Лунево» В.Б. Зверев