22 февраля 2018

В канун большого праздника «Дня защитника Отечества» в г. Солнечногорск ДК «Выстрел» состоялось знаковое событие , I Открытый конкурс-фестиваль казачьего творчества «Казаки во славу родного края». На конкурс прибыли участники со всего Подмосковья; Лобня, Шаховская, Лыткарино, совх. Им. Ленина, Солнечногорский район и др., было более 40 участников. Это были и сольные исполнители, дуэты и большие творческие коллективы. На конкурс приехали люди, увлеченные казачьей культурой, себя показать и других посмотреть. Открыл конкурс- фестиваль торжественной речью начальник управления культуры по Солнечногорскому району Малахов Иван Владимирович. Наше поселение на конкурсе представляла солистка танцевального коллектива «Пластилин» АУ «Дом культуры Лунево» Кузьмина Елизавета, с танцем «Казачка». Ее выступление вызвало горячий отклик в зале, ей удалось «зажечь» зрителей своим танцем. По окончанию ее выступления казаки из зала кричали ей «ЛЮБО». По результатам I Открытого конкурса-фестиваля казачьего творчества «Казаки во славу родного края» Елизавета Кузьмина стала лауреатом 3степени. Мы от всей души поздравляем Елизавету и ее руководителя Сулакадзе Елену Андреевну с достойной победой.

Директор АУ «Дом культуры Лунево» Кузьмина О.М.