22 февраля 2018

Концерт в Доме культуры «День Защитника Отечества»

23 февраля —День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, защитить своё Отечество. Изначально армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом потому, что он либо был, либо есть, либо будет воином. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи.

Накануне Дня защитника Отечества в Доме культуры Лунево состоялся праздничный концерт.

Праздник начинался уже в вестибюле Дома культуры, где каждый гость мог ознакомиться с выставкой детских рисунков посвященной 23 февраля.

Концертная программа открылась песней «Солдат своей страны» в исполнении солистки Дома культуры Лунево Отращенко Натальи. Затем эстафету приняли дети, подготовившие целый блок поздравлений своим братьям, папам и дедушкам. Танцевальный коллектив «Пластилин» с танцем «Матросский», «Казачий пляс», «Рота подъем», «Военный».

Солистка танцевального коллектива «Пластилин» Кузьмина Елизавета исполнила танец «Казачка». С этим танцем Елизавета стала лауреатом третьей степени на первом открытом фестивале-конкурсе «Казачьей культуры» проходивший в городе Солнечногорске. Образцовый хореографический коллектив «Цветы России» исполнил свою поздравительную программу. Танцевальная композиция «Шашку бери», «Матросский», «История одной девочки».

Ну и, конечно же, наш прославленный фольклорный коллектив Дома культуры Лунево под руководством Шкаринова Вячеслава Ивановича подготовил свое поздравительное выступление. А также самый младший состав фольклорного коллектива дуэт Макс Аня исполнил песню «Жди солдата!»

На концерте прозвучали песни на военную тему: «Шли солдаты» «От героев былых времен», «Баллада о красках», «Вальс фронтовой сестры», «Сниться сон», «Аист на крыше», «Катюша», «Лебединая верность» в исполнении детей из вокальной студии «Радуга» Дома культуры Лунево.

Мальчишки и девчонки, занимающиеся в военно-патриотическом клубе, показали свои боевые навыки, которые получили на занятиях.

Также в праздничном концерте принимали участие гости из соседних Домов культуры. Хореографический коллектив «Импульс» ЦД «Восточный», руководитель Георгий Кобесов с танцевальной композицией «Родина-мать!» и «Затейники». Ребята из Дома культуры «Красная поляна», дуэт «Две души» Артем Рузавин и Марина Шахбазян с песней «Россия», «Офицеры» и «Красные маки». Трофим Рузавин с песней «От Волги до Енисея».

Пройдёт совсем немного времени и защитниками нашего Отечества станут мальчишки, которые сегодня принимают активное участие в нашей концертной программе, а завтра по примеру своих дедов и отцов будут служить в Российской армии, защищая мир и покой родной земли.

С наступающим вас праздником Дорогие наши защитники Отечества!

Заместитель директора АУ «Дом культуры Лунево» Отращенко Н.Н.