06 марта 2018

Традиционные детские соревнования на призы трёхкратной Олимпийской чемпионки А. Резцовой

25 февраля лыжная команда Луневского поселения приняла участие в традиционных детских соревнованиях на призы треххкратной Олимпийской чемпионки А.Резцовой. Соревнования проводились в городе Химки на стадионе имени А.Резцовой. В этот день приехали соревноваться лыжники из Московской, Тверской областей, Москвы, Саратова, Лихославля: более 800 участников из 30 команд. Сама Олимпийская чемпионка Анфиса Анатольевна Резцова присутствовала на этих соревнованиях, приветствовала всех участников лыжной гонки и награждала победителей и призеров.
Трасса была отлично подготовленной, рельеф был очень сложным: крутые подъемы и спуски с виражами. Для младших луневских лыжников эти соревнования стали небольшим испытанием, так как они соревновались на более длинной дистанции, чем бегали раньше - 3км. Морозная погода добавила трудностей. Ребята очень старались показать хорошие результаты, но так как в нашем поселке отсутствует трасса с пересеченным рельефом, то «лыжные университеты» по горнолыжной технике наши маленькие спортсмены проходят на подобных соревнованиях и, следует отметить, что учеба проходит успешно.
Лучшая тренировка - это соревнование, а соревноваться луневские лыжники любят!

Тренер по спорту АУ «Спортивный клуб «Лунево» М.В. Полойко