22 марта 2018

Солнечногорский юбилей

15 марта 2018 года, в Солнечногорске, прошёл концерт, посвящённый 200-летию Мариуса Петипа. Образцовому Хореографическому Коллективу «Цветы России» предоставили возможность открывать и закрывать праздничный концерт. Он начинался с бессмертной музыки Розового вальса из балета «Щелкунчик» Пётра Ильича Чайковского.

Закрытием стал фрагмент из второго акта того же балета: прибытие в волшебный город Конфитюренбург Мари и Дроссельмейера (роль которого взял на себя Юрий Плотников - солист театра Русские Балетные Сезоны), красочный дивертисмент кукол, очаровательный финальный вальс. Участники коллектива и солисты моментально заворожили зрителей красотой и гаммой костюмов, искренностью и академизмом исполнения столь сложных “Pas”, вновь подарили залу новогодние эмоции и праздничное настроение.

После нашего успешного выступления Анискина Ольга Сергеевна (комитет по культуре Солнечногорского района) пригласила Образцовый хореографический коллектив «Цветы России» с фрагментом «Щелкунчик» провести мастер-класс по классическому танцу на Районном конкурсе «Ритмы Солнечной Горы», который будет проходить 31 марта в Солнечногорске.