27 марта 2018

Праздник «Творчество Андрея Усачева»

26 марта 2018 года в детском саду поселка Лунево детская библиотека совместно с воспитателями детского сада и учащимися Луневской средней школы под руководством Громыкиной Татьяной Николаевной провела праздник «Творчество Андрея Усачева», посвященный 60-летию со дня рождения писателя.

Белушенко Елена Юрьевна познакомила детей с биографией и творчеством детского писателя Андрея Усачева, был сделан обзор книг и показаны мультфильмы по его произведениям. Петр Щербаков, Евангелина Петрова, Людмила Кирилова, Захар Строченов и учащиеся второго класса Дима Захаров и Таисия Хирова декламировали стихи Усачева, а Ира Ермакова исполнила танец.

В конце мероприятия ребята, принимавшие участие в празднике, получили в подарок книги детских писателей. Все дети были награждены медалью «Лучший читатель детских книг».
Заведующая детской библиотекой Наталья Андреевна Волкова.