29 марта 2018

«МаксАня» и «Бубенчики» на «Русской матрешке»

27-28 марта 2018 года в концертном зале «Измайлово» г. Москва проходил Российский конкурс-фестиваль народного творчества «Русская матрешка».
Москвичи смогли познакомиться с коллективами со всех уголков России: Абакана и Иркутска, Новосибирска и Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Воронежа, Ярославля, Белгорода, Архангельска, а также гости из Белорусии.
Среди этой обширной географии было и наше Лунево. В этот раз наш известный фольклорный ансамбль достойно представили юные артисты уже известного дуэта «МаксАня» (Максим Ульянов и Аня Соснина) и недавно созданного ансамбля «Бубенчики». Это стало возможным, когда к дуэту присоединились Нелли Обушная и Маргарита Блошенко. Ребята очень успешно выступили на конкурсе, несмотря на многочисленных серьезных соперников.
Максим и Аня стали лауреатами II степени, а коллектив «Бубенчики» дипломантами III степени.
Это первая победа наших талантливых детей на фестивале такого уровня.
Поздравляем и желаем им новых творческих побед!

Руководитель фольклорного ансамбля ДК «Лунево» Шкаринов В.И.