30 марта 2018

Конкурс "Наше Подмосковье"-2018

25 марта стартовал прием заявок на соискание премий Губернатора Московской области "Наше Подмосковье".

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона. За 5 лет проведения конкурса на соискание Премии были поданы более 100 000 проектов, 9 770 заявителя получили премии в размере до 500 000 рублей.
Для участия необходимо:
- Быть совершеннолетним гражданином РФ, имеющим постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.
- Реализовывать социально значимый проект (или иметь уже успешно реализованный) на территории Московской области.
- Подать проект на сайте, пригласить в него вашу инициативную группу, презентовать проект Совету.

Все члены инициативной группы проекта должны быть зарегистрированы на официальном сайте www.наше-подмосковье.рф и присоединиться к проекту в качестве участников группы проекта 8 июня 2018 года.

Постановлением губернатора Московской области Андрея Воробьева был утвержден призовой фонд ежегодной премии – 180 000 000 рублей.
Количество победителей составит 2018 человек.
Проекты подаются в 4 категориях в зависимости от количества членов инициативной группы проекта, вовлеченных в реализацию проекта:
«ИНИЦИАТИВА». Количество членов инициативной группы проекта: 1 – 15 человек
«КОМАНДА». Количество членов инициативной группы проекта: 16 – 50 человек
«ОБЪЕДИНЕНИЕ». Количество членов инициативной группы проекта: 51 – 100 человек
«СООБЩЕСТВО». Количество членов инициативной группы проекта: более 100 человек

К участию в премии подаются проекты следующих тематик:
«Здоровый образ жизни»: организация работы с молодежью, вовлечение граждан в деятельность по развитию досуга, массового и дворового спорта, проведение мероприятий, акций по развитию физической культуры и спорта
«Инновационные и информационные технологии»: развитие деятельности в области образования, науки, медицины, внедрение инноваций, разработка авторской проектной деятельности, информационные технологии, социальное предпринимательство
«Гражданская инициатива»: контроль организации жилищно-коммунального хозяйства, общественный контроль, работа в области средств массовой информации, создание и развитие медиа и интернет-проектов
«Добровольчество»: развитие волонтерской деятельности, работа с людьми с ограниченными возможностями, социализация, поддержка и защита материнства и детства, благотворительность, организация доступной среды
«Экология»: охрана окружающей среды, благоустройство придомовых территорий, защита бездомных животных, создание приютов, фермерство, импортозамещение, обустройство и развитие зон отдыха, борьба с незаконными свалками
«Культура и творчество»: творческое самовыражение, развитие межнационального сотрудничества, религиозное просвещение граждан, туризм, развитие краеведения, частного музейного и библиотечного дела, издательство книг, сохранение объектов культурного наследия
«Патриотика»: работа по патриотическому воспитанию, организация народных добровольных дружин, казачьих сообществ, поисковых и военно-патриотических клубов.

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕМИИ
I этап. Прием заявок. 26 марта – 31 мая 2018 года.
II этап. Презентация проектов в муниципальных образованиях. 13 июня – 20 июля 2018 года.
III этап. Оценка проектов. 23 июля – 10 августа 2018 года.
IV этап. Награждение победителей. Сентябрь 2018 года.