02 апреля 2018

Ритмы Солнечной горы

31 марта 2018 года в Доме Культуры «Выстрел» в Солнечногорске, состоялся Районный хореографический фестиваль-конкурс им. А. А. Малинина «Ритмы Солнечной горы». Образцовый хореографический коллектив «Цветы России» принял в нем участие, причём довольно успешно.

В младшей категории была представлена самая юная солистка коллектива - Климанова Елизавета (Лауреат 2 степени) в номинации «Классический танец» с вариацией Куклы с шариком из балета «Фея кукол». В средней категории той же номинации выступили сразу 3 солистки коллектива: Козлова Александра (Лауреат 3 степени) с вариацией из знаменитого Тирольского Па-де-де из оперы «Вильгельм Телль» на музыку Дж. Россини и хореографией Августа Бурнонвиля; Есаян Рипсиме (Лауреат 2 степени) с Китайским танцем на музыку бессмертного П. Чайковского (хореография Юрия Петухова); Хлучина Елизавета (Лауреат 1 степени), которая поразила высокоуважаемое жюри своей грациозностью с известным Танцем пастушков из балета «Щелкунчик». В старшей категории была представлена солистка коллектива Красиловская Мария (Лауреат 1 степени), у которой была премьера - вариация Второй Одалиски из балета «Корсар» на музыку А. Адана.

В смешанной категории были дуэт и малая форма: «Шляпник и Алиса» в зажигательном исполнении Климановой Е. и Красиловской М. (Лауреаты 2 степени) и «Вальс снежных хлопьев» (Лауреаты 3 степени), выдержанный точной хореографией Юрия Петухова, на музыку П. Чайковского.

После столь успешного показа девочек ждёт серьёзная подготовка к Областному конкурсу в конце апреля, в Можайске. Мы желаем им творческого полёта и удачи!

Руководитель кружка Ершова Ольга Вячеславовна