03 апреля 2018

Лыжный марафон «Сходненская Лыжня»

25 марта на лыжной базе в г. Сходня состоялся лыжный марафон «Сходненская Лыжня». Весеннее солнце, быстрое скольжение, сильные соперники и отличное настроение позволили получить всем участникам массу положительных эмоций, как на старте, так и на финише гонки. Соревнования проходили свободным стилем с общего старта. Кто-то впервые попробовал такие большие марафонские дистанции на вкус. И они (дистанции) сегодня и, правда были не шуточные: 2,5 километра предстояло преодолеть самым юным участникам и 15 км - самым взрослым спортсменам. От АУ «Спортивный клуб «Лунево» приняли участие в марафоне 11 спортсменов. У мальчиков 2007-2008 г.р. серебряным призером стал Ганков Артём, у юношей 2005-2006 г.р. серебро выиграл Рыбин Артём, бронзовым призером стал Железнов Тимофей. Немного не хватило Золкину Ивану и Душкину Илье, чтобы подняться на пьедестал, они стали четвертыми в своих возрастных категориях.

Тренер по спорту АУ «Спортивный клуб «Лунево» М.В. Полойко