03 апреля 2018

«Головинская лыжня»

Спортсмены лыжного отделения АУ «Спортивный клуб «Лунево» начали свой зимний сезон в декабре 2017 г. в Лыжном центре «Истина», там же они его и закончили 25 марта 2018 года. Лыжники с удовольствием приезжают на соревнования в Головино: отлично приготовленные трассы и хорошая организация соревнований.
Лыжные соревнования «Головинская лыжня» традиционно проводятся, как закрытие зимнего сезона и лыжники поселка Лунево участвуют в этой гонке регулярно. Каждый год здесь не только присутствует, но и сама участвует в соревнованиях олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Светлана Нагейкина.
Большая популярность «Головинской лыжни» среди юных лыжников Подмосковья, позволяет ежегодно собирать на эти соревнования около тысячи участников. Не был исключением и этот год. В некоторых возрастных группах стартовало по 150 и более лыжников.
АУ «Спортивный клуб «Лунево» представляли семь спортсменов: Нечушкина Авелина (28 место), Сырбу Максим (86 место), Яценко Руслан (52 место), Кимаковский Валентин (63место), Смирнов Денис (84 место) и Иванов Павел (90 место).

Директор АУ «Спортивный клуб «Лунево» А.В. Рыжейкина