08 мая 2018

Чтения «И помнит мир спасенный…»

7 мая 2018 года в детской библиотеке прошли чтения «И помнит мир спасенный…», посвященные Дню Победы, на которых присутствовали дети старшей группы детского сада № 42 п. Лунево и читатели детской библиотеки.
С показом фотографий рассказывалось о памятниках на братских могилах на территории Солнечногорского района, о находках военного времени, сделанных в селе Поярково: гильзы от немецкого пулемета, пряжка красноармейца, взрыватель немецкого снаряда и другие предметы.
Демонстрировались фотографии жителей села Поярково и деревни Владычино – ветеранов и павших в годы Великой Отечественной войны, собранные еще в 1960-е годы заведующей Поярковской сельской библиотекой Емельяновой Ниной Филипповной. Приводились факты из биографий участников войны, в каждом из этих снимков, отражена судьба человека.
Заведующая детской библиотекой Наталья Андреевна Волкова.