10 мая 2018

Концерт день Победы

8 мая 2018 года накануне праздника Дня Победы в Доме культуры Лунево состоялся праздничный концерт. Песни военных лет, песни Победы, в исполнении коллективов и солистов Дома культуры, сопровождавшиеся видеороликами, танцевальные номера в исполнении детей, занимающихся в кружках, завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.
Открыл концерт хор филиала Менделеевской школы искусств под руководством заслуженного работника культуры Московской области Куницыной Татьяны Романовны. Участники танцевального коллектива «Пластилин» исполнили военный танец «Яблочко», «Военное попурри», «Солдатская пляска», «Разведка», «Граница», «Майский вальс». Образцовый хореографический коллектив «Цветы России» порадовал зрителей премьерой «Московская сага», а также красивым танцем «Надежда» и «Шашку бери». Дети из вокальной студии «Радуга» исполнили всем известные военные песни «Ах эти тучи в голубом», «Огонек», «Вальс Победы», а также патриотические песни о России-«Помни», «Солдаты войны», «Взмахни крыльями Русь». Старшая вокальная группа «Дома культуры Лунево» порадовали зрителей премьерами песен «Сердце матери», «Ах голубая ночь». Солистку старшей вокальной группы Екатерину Смольянинову, после исполнения сольных песен «Вся Россия стала полем Куликовым», «Россияночка», зрители назвали «наша Зыкина». Фольклорный коллектив Дома культуры Лунево» под руководством Шкаринова Вячеслава Ивановича исполнили всем полюбившиеся песни «Тимоня» и «Шашку бери» а младший коллектив под названием «Луневские бубенчики» спел известные песни «Катюша» и «Чабатуха». Фольклорный коллектив из деревни Поярково, наши «Поярковские девчата» исполнили песню «Москвичи» и «Частушки о войне». Закончился концерт хоровой песней детей «Аист на крыше».
Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. В этот день со сцены Дома культуры прозвучало много слов о стойкости, мужестве, доблести предков, благодаря которым выстояли и победили в той жестокой войне.
Заместитель директора АУ «Дом культуры Лунево» Отращенко Н.Н.