10 мая 2018

Акция Георгиевская Ленточка

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 73-ю годовщину. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
В канун праздника 9 Мая миллионы людей в нашей стране прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы. По всей стране проходит акция «Георгиевская ленточка». В сельском поселении Луневское акция прошла накануне праздника Победы – 8 мая. Дети, одетые в военную форму, дарили Георгиевские ленточки прохожим, заходили в организации: Администрацию сельского поселения Луневское, Почта России, детский сад, Луневобытсервис, Техинжком и др., тем самым выражая уважение к ветеранам и отдавая дань памяти павшим на поле боя.
Акция «Георгиевская ленточка» – это эстафета. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.
Наш народ всегда был силен своим единством, именно это единство спасало Россию в самые трудные времена.
Заместитель директора АУ «Дом культуры Лунево» Отращенко Н.Н.