11 мая 2018

Митинги в честь Дня Победы

9 мая на памятниках сельского поселения Луневское, в д. Носово, Мышецкое, Исаково, Владычино состоялись торжественные митинги, посвященные 73-ей годовщине со Дня Победы советских войск над фашистской Германией. Где выступали: глава сельского поселения Луневское Тютина Надежда Викторовна, председатель Совета Депутатов Мерзликин Василий Викторович, священник Александр Азаров, ветераны. Школьники д. Поярково прочитали стихи, посвященные Дню Победы Почтить память погибших и выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, собрались ветераны трудового фронта, представители организаций, школьники, жители и гости поселения.
В д. Мышецкое открыла митинг глава сельского поселения Луневское Тютина Надежда Викторовна, Иерей Александр Азаров отслужил молебен по погибшим во время Великой Отечественной Войне. Участники митинга возложили венки и цветы к подножию памятника, у которого стояли ребята из военно-патриотического клуба в почётном карауле. И под звуки метронома участники митинга почтили память всех погибших в ВОВ минутой молчания.
Наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Директор АУ «Дом культуры Лунево» О. М. Кузьмина