14 мая 2018

БЛАГОУСТРОЙСТВО – ЗАБОТА ОБЩАЯ

Сделать свое поселение красивым, чистым, благоустроенным – одна из основных задач администрации сельского поселения Луневское. Из года в год мы ведем целенаправленную работу в этом направлении – составляем планы, намечаем задачи, распределяем средства, одним словом, делаем всё, чтобы наше поселение становилось чище, красивее, лучше.

Большое место в нашем плане уделяется чистоте населенных пунктов Луневского поселения – осуществляется вывоз мусора от населения, чтобы избежать несанкционированных свалок и прочих проблем, с этим связанных.
В этом, 2018 году, работы по благоустройству по-прежнему продолжаются.
На данный момент приведены в надлежащее состояние пешеходные дорожки к Братской могиле в деревне Владычино, а также Памятнику погибшим воинам в деревне Носово.
Сегодняшнее подрастающее поколение – это будущая основа нашего государства и общества. Во многом от того, какое детство будет у детей, зависит будущее страны в целом. Очень важно, чтобы в каждом дворе нашего поселка и каждой деревне слышался веселый детский смех. Дети должны расти физически здоровыми и веселыми. Поэтому администрацией сельского поселения Луневское готовится документация на проведение работ по строительству детской игровой площадки в деревнях Поярково и Клушино.
Состояние дорог – тема, которая одинаково интересует и автомобилистов, и пешеходов. В первую очередь потому, что именно от этого зависит безопасность всех участников дорожного движения. Так как в апреле этого года наконец-то установился температурный режим, который позволяет проводить дорожные работы, подрядной организацией был проведен ямочный ремонт внутриквартальных дорог в поселке Лунево и деревне Шемякино.
В 2018 году запланированы работы по капитальному ремонту асфальтового покрытия на дорогах деревни Владычино, деревни Дубровки, деревни Поярково, деревни Пикино, деревни Носово.
Качественное уличное освещение обеспечивает жителям населенных пунктов чувство безопасности и комфорта, что позволяет людям избавиться от "страха перед ночными улицами". Ярко освещенные улицы в вечерние часы позволяют родителям не беспокоиться за безопасность детей, что дает возможность организовать их досуг оптимальным образом. В рамках муниципальной программы «Благоустройство территории сельского поселения Луневское на 2016-2020 годы» Администрацией сельского поселения Луневское в первом квартале 2018 года были проведены работы по устройству и модернизации линий наружного освещения в деревнях Пикино, Поярково, Лунево, Шемякино, улицы Малиновая поселка Лунево общей протяженностью 7440 метров.
Начальник отдела управления имуществом, ЖКХ, благоустройства и содействия предпринимательству С.В. Букреев