17 мая 2018

«Васильевские чтения»

16 мая 2018 года детская библиотека и творческий клуб из п. Лунево приняли участия в «Васильевских чтениях», проходивших в Солнечногорской центральной детской библиотеке. Эти чтения были посвящены писателю Борису Львовичу Васильеву, который последние годы своей жизни провел на Солнечногорской земле.
Был показан документальный фильм телеканала НТВ, в котором Борис Васильев рас-сказывал о себе, а также клип «Баллада о матери». Учащиеся гимназии № 6 г. Солнечногор-ска познакомили с биографией и творчеством Бориса Васильева, зачитали отрывки из его произведений, провели две викторины по книгам писателя «В списках не значился» и «Экс-понат №». Дети из творческого клуба Егор Самойленко, Василиса Парцевская и Жанна Мо-нахова прочитали стихотворения о войне, одно из которых было посвящено обороне Брест-ской крепости.
Участники этого мероприятия были отмечены грамотами и подарками.
Заведующая детской библиотекой Наталья Андреевна Волкова.
Руководитель творческого клуба Анна Константиновна Парцевская.