25 мая 2018

Чемпионат мира среди футбольных команд u-8 2 этап

20 мая в городе Долгопрудный, прошёл второй игровой день World Cup, день финалов, наша команда попала в 16 сильнейших и вышла в «золотой финал».

В 1/8 в соперники достались родоначальники футбола Сборная Англии («Джуниор» Москва).

В тяжелейшей игре, с обилием голевых моментов, но без забитых мячей, судьба путевки в 1/4 финала перешла в послематчевые пенальти, где удача была на нашей стороне!

В 1/4 встречались с командой Сборная Коста-Рики («Витязь» Ногинск) (к слову победители турнира) в этой игре борьбы не получилось 0:5 поражение нашей команды.

По всемирным правила (но не правилам организаторов турнира, о чем мы узнаем в последний момент) наша команда должна была продолжить борьба за 4-8 места, но, увы, правила поменялись и нашей команде пришлось проделать ещё огромный путь!

Встреча со сборной Саудовской Аравии (Щелково) завершилась со счётом 1:1 и поражением нашей команды в серии послематчевых пенальти.

Встреча со сборной Уругвая («Новатор» Сходня) завершилась со счётом 1:1 и поражением нашей команды в серии послематчевых пенальти.

Встреча со сборной Исландии («Гвардия» Ивантеевка) завершилась со счётом 0:0 и ПОБЕДОЙ нашей команды в серии послематчевых пенальти.

В итоге команда Сборной Англии, которую мы обыграли в 1/8 финала и которая должна была играть за 9-16 места заняли 3 место на турнире.

А наша команда которая дошла до 1/4 финала и должны были играть за места не ниже 4-8 заняли 11 место в конечном итоге.

А в целом отличный праздник для детей! Очень много хороших и сильных команд! Спасибо организаторам и всем участникам турнира!

Тренер по спорту АУ «Спортивный клуб «Лунево» А.С. Васильев