28 мая 2018

Юбилей Маэстро

17 мая 2018 года, в Доме Культуры «Лунёво», прошла премьера балета «Дон Кихот» в честь 200-летия со дня рождения знаменитого хореографа Мариуса Петипа. Образцовый хореографический коллектив «Цветы России» отпраздновал это событие показом балета. Зрители смогли окунуться в атмосферу необычной, красочной, яркой Испании, очутиться в царстве сказочных Духов леса, пленительной Повелительницы Дриад (Козлова Александра) и обворожительной Дульсинеи (Хлучина Елизавета), увидеть спор между трактирщиком Лоренцо (Климанов Александр) и хитроумным Гамашем (Медведева Вероника), ощутить всю грацию цыганского табора с ловкой и чарующей Цыганкой (Есаян Рипсимэ) и даже побывать на свадьбе Китри (Красиловская Мария) и Базиля (Плотников Юрий, солист театра Русские Балетные Сезоны). Ведущей спектакля, по традиции, была директор Дома Культуры Олеся Кузьмина. Работа всего творческого состава была проделана колоссальная и не осталась без тёплых слов наших дорогих и благодарных зрителей. Таким приятным многоточием завершил сезон наш Образцовый коллектив, показав свой третий полный балет за 2017-2018 год.
Поздравляем всех с удачным окончанием сезона и желаем дальнейших творческих успехов!
Руководитель хореографического кружка Ершова Ольга Вячеславовна