29 мая 2018

Экскурсия «Дорогами войны»

28 мая 2018 года детской библиотекой для членов Солнечногорского отделения ВООПиК во главе с председателем Михаилом Вячеславовичем Воробьевым была проведена экскурсия «Дорогами войны» по сельскому поселению Луневскому, где проходили ожесточенные бои в ноябре-декабре 1941 года.

В ходе экскурсии посетили памятный знак «Рубеж обороны», братские могилы в деревнях: Носово, Пикино, Владычино и Мышецкое, увидели памятники жителям деревень: Носово, Исаково, Владычино и Мышецкое, павшим в годы Великой Отечественной войны, памятник Герою Советского Союза Никонову Николаю Павловичу, уроженцу деревни Владычино, похороненному в литовской деревне Раджюнай, побывали на могиле летчицы Лидии Егоровой в деревне Клушино.

Были сделаны фотографии всех памятников и определены их географические координаты по GPS.
Заведующая детской библиотекой Наталья Андреевна Волкова.