07 июня 2018

Пушкинские чтения

6 июня 2018 года детской библиотекой в ДК «Лунево» для детей школьного лагеря при Луневской средней школе были проведены Пушкинские чтения. С демонстрацией фотографий рассказывалось о Пушкинских местах Солнечногорья, где Александр Сергеевич Пушкин бывал, где жили его родственники и знакомые. В частности, в Путевом дворце в Черной Грязи поэт останавливался более 20 раз, в Мышецком была усадьба его друга героя Отечественной войны 1812 года Дениса Васильевича Давыдова.

Была прослушана радиозапись, сделанная на РТВ Подмосковье Луневской детской библиотекой ко дню рождения А.С. Пушкина, дети также читали стихотворения А.С. Пушкина.
Заведующая детской библиотекой Наталья Андреевна Волкова.