09 июня 2018

День России в Доме культуры

12 июня наша страна отмечает праздник День России!
В 1994 г. указом первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина ,12 июня объявлен Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. Официально название праздник получил лишь 1 февраля 2002 г.
В преддверии праздника 8 июня в Доме культуры Лунево прошли мероприятия посвященные Дню России.
Для детей был организован мастер-класс по изготовлению сумки-чехла с изображением российского флага, белоснежных голубей. Кто то изготовил себе чехол для телефона кто то сумочку для украшений. Каждый ребенок уходил с мероприятия счастливым.
А вечером в Доме культуры состоялся праздничный концерт. Всем известные песни о России о родном крае исполнили лауреаты международных и всероссийских конкурсов певица Вероника, Анатолий Ядрышников, Мальченко Екатерина. Зал подпевал нашим артистам знакомые с детства песни, а самые маленькие зрители танцевали около сцены. Праздник получился по настоящему добрым и родным.

Если скажут слово «Родина»,
Сразу в памяти встает
Старый дом, в саду смородина,
Толстый тополь у ворот.
У реки березка – скромница
И ромашковый бугор.
А другим, наверно, вспомнится
Свой родной московский двор.
Или степь, от маков красная,
Золотая целина,
Родина бывает разная,
Но у всех она одна.

Заместитель директора АУ Дом культуры Лунево Отращенко Н.Н.