13 июня 2018

Фольклорный ансамбль ДК Лунево в санатории им. Артема

Накануне Дня России фольклорный ансамбль ДК Лунево выступил с большим сольным концертом перед ветеранами войны и труда, отдыхающими и проходящими реабилитацию в одном из лучших санаториев Подмосковья.
В программе, рассчитанной на полтора часа прозвучали патриотические песни о России, о войне, лирические, шуточные и песни разных областей Росии.
С первых минут между зрителями и самодеятельными артистами возникло полное взаимопонимание. Особенно тепло принимали детский ансамбль "Бубенчики" с песнями "Ой, сад во дворе" и "Чибатуха", а солистка дуэта МаксАня Аня Соснина исполнила песню "Расти моя калинушка".
Порадовала зрителей солистка взрослого коллектива Надежда Савенкова проникновенным исполнением "Военной Семеновны". Также с интересом слушали песню "Зародилась сильна ягодка" в исполнении семейного дуэта Шкариновых. " Выйдя в зрительный зал с гармонью Александр Калгашкин спел мужские страдания, и так же как и все предыдущие исполнители вызвал залуженные аплодисменты.
Прошло полтора часа, но зрители не отпускали коллектив со сцены. Несмотря на усталость участники ансамбля не смогли отказать благодарным зрителям и пели еще и еще.

Руководитель фольклорного ансамбля ДК «Лунево» Шкаринов В.И.