22 июня 2018

Историко-краеведческий урок «День памяти и скорби»

21 июня 2018 года детской библиотекой в ДК Лунево был проведен историко-краеведческий урок «День памяти и скорби» для детей летнего лагеря Луневской средней школы. Рассказывалось о Дне памяти и скорби, который отмечается 22 июня. Именно в этот день, 22 июня 1941 года, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В годы войны наша страна потеряла около 27 миллионов человек. Ожесточенные бои проходили и в наших местах в ноябре-декабре 1941 года.
Ученики Луневской средней школа: Владик Иванов, Гордей Строченов, Алиса Андреева, Марина Кузнецова и другие прочитали стихотворения и исполнили песни военных лет. Демонстрировались документальные фильмы («Святая память» и «Подъем самолета «Чайка»), фотографии жителей Луневского поселения, павших и ветеранов Великой Отечественной войны.
Заведующая детской библиотекой Наталья Андреевна Волкова.