25 июня 2018

Лунёвские юные пожарные

22 июня 2018 года в сельском поселении Луневское возле Дома Культуры Лунево прошло очень весёлое и познавательное мероприятие для 40 детей из детского оздоровительного лагеря «Лучик» в возрасте от 7 до 14 лет – конкурс «Юный пожарный». Организаторы конкурса (Администрация СП Луневское и АУ «Дом культуры Лунево») приготовили ребятам множество интересных и увлекательных заданий, выполняя которые девчонки и мальчишки применяли все имеющиеся, и полученные в ходе конкурса знания о противопожарной безопасности.
В начале ребята посмотрели видео фильмы по пожарной безопасности, далее начальник Отдела надзорной деятельности по Солнечногорскому району Нилов Дмитрий Юрьевич рассказал о первичных мерах пожарной безопасности ответил на интересующие вопросы ребят. После к ребятам приехала настоящая пожарная машина, с которой у всех была возможность познакомиться поближе и попробовать себя в роли пожарного.
Затем порисовали рисунки на асфальте призывающие к бдительности и поделившись на 2 команды отлично справились со спортивными заданиями. В итоге все команды были награждены похвальными листами.
Этот день надолго запомнится ребятам новыми знаниями о мерах противопожарной безопасности, впечатлениями и эмоциями, а у организаторов в памяти останутся искренние детские улыбки.