10 июля 2018

Фольклорный ансамбль ДК Лунево на празднике в с.Ласково

В воскресенье, 8 июля в с.Ласково, Рязанского района на малой родине Благоверной княгини Февронии, отметили День семьи, любви и верности.
Этот праздник официально установлен десять лет назад. 8 июля по новому стилю церковь отмечает День памяти святых Петра и Февронии. Эти святые считаются покровителями брака и семьи.
В этом году именно в этом селе был заложен закладной камень для будущего памятника Петру и Февроннии.
Этот памятник для современного поколения будет напоминанием о важности сохранения крепких семейных уз, о большом значении семьи в жизни каждого человека.
После большого количества торжественных мероприятий состоялся праздничный концерт с участием лучших коллективов Рязанской области.
Выступали гости из Мурома, Владимира, а Московскую область на празднике представлял наш фольклорный ансамбль ДК Лунево.
А песня "Ой, Дунюшка-любушка" прозвучала в унисон основной теме праздника, так как в ней поется о семейных традициях.
Мы надолго запомним теплый прием гостеприимной Рязанской земли.

Руководитель фольклорного ансамбля ДК Лунево Вячеслав Шкаринов.