10 августа 2018

День Деревень

4 августа в сельском поселении Луневское состоялся ежегодный традиционный праздник «День Деревень». Открыли праздник представители администрации: Глава сельского поселения Луневское Тютина Надежда Викторовна и Председатель совета депутатов Мерзликин Василий Викторович. С поздравительным словом выступил и настоятель храма в селе Поярково отец Александр. Было сказано много приятных слов в адрес жителей.
Наше сельское поселение Луневское – замечательное поселение, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – с его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее.
По итогам ежегодного конкурса «Сад-полисад» были отмечены и награждены благодарственными письмами и памятными призами жители, которые своими руками создают красоту возле своих домов, сажают и ухаживают за цветами, а также те, кто эту красоту поддерживает. Среди награжденных жителей поселка Лунево, деревни Поярково, деревни Владычино: Седых Татьяна Викторовна, Чурилова Валентина Васильевна, Волкова Наталья, Месина Надежда, Лапунова Светлана Николаевна, Евсеева Валентина Александровна, Протасевич Наталья Владимировна, Грибкова Валентина Федоровна, Болдина Мария Васильевна, Орлова Ирина Николаевна, Бойкова Татьяна Васильевна, Осипова Надежда, Аносова Татьяна Николаевна, Хирова Людмила Анатольевна, Макарова Тамара Валентиновна, Батвинова Елена, Иващенко Лилия, Пешев Сергей Николаевич, Пантелеева Галина Аюновна, Бодруг Наталья Вячеславовна.
«Кто хорошо работает, должен хорошо отдыхать», — так решило руководство поселения и организовало для жителей такое масштабное гулянье. Ведь главное достояние любого поселения — это люди, а в поселении живут славные труженики.
Церемонию награждения сопровождали концертные номера: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами.
А тем временем на стадионе уже работали аттракционы, батуты, аквагримеры.
Организаторы праздника по традиции уделили много внимания спортивным мероприятиям. Были проведены соревнования команд по футболу и волейболу. Соревнования по футболу состоялись между детскими командами «ФК Лунево», победу одержала команда Забродина Константина. Соревнования по волейболу прошли между командами Лунево и Лобня, победу одержали гости из Лобни. В соревнованиях по большому теннису первое место одержал Максачев Сергей, второе место занял Митрошин Эдуард, на третьем месте Корнилов Святослав. В турнире по настольному теннису первый стал Максачев Сергей, на втором месте Егшатян Руслан и на третьем Корнилов Святослав. Также прошли соревнования по городкам, победителями стали Сергей Лукичев, Татьяна Самойленко и Максим Кулакевич. В игре «Петанк» первое место среди взрослых завоевала команда в составе Маланчук Диана, Маланчук Виталий, Круглова Анна и Гоман Артем, а среди детей первыми стали Лобова Анна, Кокорева Алена, Акаева Ксения, Бадалова Махинур.
Поздравить сельчан и их гостей с замечательным праздником приехала кавер группа «Уонтид Мьюзик».
Его солисты исполнили песни известных исполнителей, вызвав теплый отклик в сердцах слушателей. Не только люди старшего поколения, но и их дети, и внуки подпевали и подтанцовывали под нестареющие аккорды прекрасной музыки. До вечера на стадионе звучала музыка, концерт сменился дискотекой, а заключительные аккорды финальной песни заглушил праздничный салют.