22 октября 2018

"Лунь-kross 2018"

13 октября 2018 года впервые в сельском поселении Луневское АУ "Спортивный клуб "Лунево" провел соревнования по кроссу среди лыжников-гонщиков "Лунь-kross". Местом проведения этого спортивного мероприятия стала родная и многими любимая лыжная трасса в д. Жигалово СП Лунёвское, на которой были воспитаны победители и призёры в лыжных гонках и соревнованиях по кроссу первенства Москвы и России, и чемпион Мира и призёр Олимпийских Игр (Михаил Ботвинов).
Сегодня здесь собрались побороться спортсмены не только из нашего поселения, но и из г.Москвы, г.Красногорска, г.Химки, мкр. Сходня и мкр. Фирсановка на дистанциях от 500 метров до 3 км (в зависимости от пола и возраста).
Осенняя красота леса, солнечная погода, сложный рельеф трассы, листва, орехи и жёлуди под ногами, здоровый дух соперничества, сильная конкуренция и дружеская обстановка, оставили незабываемые впечатления у всех участников соревнований и их болельщиков. Сегодня проигравших не было, так как на финише каждого участника ждала заслуженная шоколадная медаль. А победители и призеры кросса "Лунь-kross" были награждены грамотами и ценными призами. Всего в кроссе приняло участие 82 человека, из них 24 человека - воспитанники АУ "Спортивный клуб "Лунево".
Лучшие результаты наших спортсменов:
Мальчики 2011 года и моложе:
2 место Салыгин Дмитрий
3 место Маланчук Максим
Мальчики 2009-2010 год:
3 место Маланчук Артём
5 место Пимашин Макар
Девочки 2009- 2010г.р.:
4 место Кузнецова Марина
5 место Федак Анастасия
Девочки 2007- 2008 г.р:
2 место Ермакова Анна