31 октября 2018

Посещение музея НПО им. С.А.Лавочкина

29 октября во время школьных каникул руководителем военно-патриотического клуба АУ «Центр ГПВМ» Белокуром А.В. была организована поездка для воспитанников клуба «ВПК», а также школьников среднего звена в музей НПО им. С.А.Лавочкина – одно из ведущих в России предприятий по разработке и практическому использованию автоматических космических аппаратов, выполняющих задачи по исследованию космического пространства без участия человека. Экспозиция музея рассказывает об истории развития авиации и покорения космоса от самолетов, изготовленных из дерева до самой современной техники. В выставочном зале представлены макеты самолетов и ракет, разработанных предприятием. Украшением и гордостью музея является коллекция подлинных космических аппаратов, разработанных фирмой, их полномасштабных макетов, и конечно, среди них – всемирно известный Луноход.
Специалист по работе с молодежью А.В. Белокур