06 декабря 2018

Лекция для воспитанников клуба МПК (журналистика) «Молодежь против стигматизации»

01 декабря, во Всемирный день борьбы с ВИЧ, прошла лекция по теме «Дискриминация и СПИД». В его рамках воспитанникам было дано определение слов «ВИЧ» и «СПИД», они узнали, какими путями эта болезнь передается. И какими не передается, что еще важнее. Ведь вокруг СПИДа всегда существует много мифов, вплоть до того, что им можно заразиться при общении. И от этих людей шарахаются, как от чумы, а так быть не должно. Урок, посвященный теме дискриминации ВИЧ-положительных, плавно перешел в обсуждение темы дискриминации в широком понимании. Предвзятому отношению к личностям по причине их принадлежности другой нации, другой религии, внешней непохожести (лишнему или наоборот, слишком худому весу), иному взгляду на жизнь. Итог лекции – дискриминации не должно быть, ни в каком виде!

Специалист по работе с молодежью Храбрых-Кочинова О.С.