17 декабря 2018

Посещение выставки "Мое Отечество. Три войны"

15 декабря АУ «Центр ГПВМ» организовал выезд воспитанников ВПК и школьников МБОУ Луневская СОШ на стрельбу в тир и на выставку "Мое Отечество. Три войны". Выставочный зал создан в поселке Поварово Солнечногорского района по инициативе ветеранов боевых действий, которые собрали в одном музее историю трех войн — Великой Отечественной, Афганской и Чеченской. Руководит выставочным залом Михаил Николаевич Пудовкин — человек, сам прошедший через Афганистан. Много экспонатов музея попало в выставочный зал благодаря его коллегам и сослуживцам, но основная часть была привезена из полевых раскопок. Это находки времен Великой Отечественной войны — личные вещи бойцов, осколки снарядов, гильзы и другие исторические предметы.
Ребята не только смогли пострелять в тире из современного оружия, но и увидеть и подержать в руках оружие времен Великой Отечественной войны, а также много интересных предметов быта дореволюционной России и Советского Союза.
Специалист по работе с молодежью А.В. Белокур