80 кандидатов подали заявки в новый состав солнечногорской Общественной палаты

Самому старшему из них 75 лет, самому младшему - 18.
80 кандидатов подали заявки в новый состав солнечногорской Общественной палаты. Самому старшему из них 75 лет, самому младшему - 18. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Солнечногорского муниципального района на совещании в администрации.
"Принято 80 заявок от кандидатов в Общественную палату района, - сказал Андрей Чураков. - В их числе предприниматели, педагоги, работники культуры, представители общественных организаций и пенсионеры. Самому старшему кандидату 75 лет, младшему - 18. Отрадно, что из общего числа заявок почти треть подана молодыми людьми до 35 лет. Это говорит об их активности и неравнодушии".
Вместе с тем, количество желающих стать "связующим звеном" между обществом и органами власти снизилось: в 2014-м году заявок в состав ОП было подано 128 при наличии 45 мест.