На конкурс по выборам главы Солнечногорского района заявились четверо

Кроме исполняющего обязанности главы Андрея Чуракова, документы подали общественник Богдан Лецин и руководители сельских поселений Василий Харпак и Игорь Бурбин.
Четыре претендента намерены участвовать в конкурсе по выборам главы Солнечногорского муниипального района. Их фамилии хорошо известны солнечногорцам: Андрей Чураков – исполняющий обязанности главы Солнечногорского района, Игорь Бурбин - заместитель главы сельского поселения Кривцовское, Василий Харпак – глава сельского поселения Пешковское, Богдан Лецин – член Солнечногорского отделения общественной организации «Офицеры России».
Специальная конкурсная комиссия из шести человек, в составе которой три представителя Совета депутатов района и три – правительства Московской области, рассмотрит представленные на конкурс документы и определит его результаты. Они-то и будут представлены в Совет депутатов Солнечногорского района, которым предстоит путем открытого голосования большинством голосов избрать главу.
Обе даты – заседания конкурсной комиссии и голосования Совета депутатов известны 10 и 21 апреля соответственно.

Как уже сообщалось, решение о проведении выборов главы района «по-новому» местные депутаты приняли еще в январе, проголосовав за «Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Солнечногорского района Московской области». Положение разработано в соответствии с 131-м,67-м и 273-м федеральными законами.