Посвящен конкурс Году экологии в России, в нем приняло участие более 700 детей из 25 солнечногорских школ.

Исполняющий обязанности главы Солнечногорского района Андрей Чураков наградил школьников, победивших в конкурсе экологического рисунка. Конкурс был посвящен Году экологии в России, в нем приняло участие более 700 детей из 25 солнечногорских школ.

«Экологическое воспитание необходимо проводить с детства, - сказал Андрей Чураков. - Так больше шансов вырастить взрослых, которые не будут наносить природе бездумный вред. Я очень рад, что образование поддержало идею экологов. Вместе у них получилось масштабное и важное мероприятие».

В числе финалистов конкурса экологического рисунка оказались дети из лицеев 1, 7, гимназии №6, а так же школ из Лунево, Поварово, Пешек и солнечногорской №5. Гран-при присуждено девятикласснице 7-го лицея Ксении Дюковой.

Как уточнил Андрей Чураков, рисунки школьников будут размещены на уличных информационных стендах в местах, где их увидит максимальное количество взрослых.