Андрей Чураков посетил военно-патриотический лагерь «Звезда»

5 июля глава Солнечногорского муниципального района Андрей Чураков и руководитель администрации городского поселения Солнечногорск Алексей Баутин посетили слет «Звезда».

4 июля на базе одной из военных частей Солнечногорска стартовал 6-й военно-патриотический слет «Звезда». Под руководством специалистов молодежного центра «Посолнух» Управления по делам молодежи, физической культуры и спорту, 40 детей, среди которых почти половина – «трудные подростки», направились к месту проведения слета в формате палаточного лагеря. Смена продлится до пятницы. По словам организаторов, ребят ждет увлекательная программа.

Основная задача смены – военно-патриотическое воспитание подростков. Ребята научатся разбивать палатки, получат основы строевой подготовки, примут участие в разведывательных мероприятиях. Также участники слета освоят основы военного дела, научатся разбирать и собирать оружие, рисовать план местности. Всю практическую часть ребята отрабатывают вместе с военнослужащими Министерства обороны Российской Федерации.

Глава Солнечногорского муниципального района Андрей Чураков узнал у участников военно-патриотического слета «Звезда» их впечатления и отметил важность получаемых ими навыков:

«Мне приятно сегодня быть здесь, среди ребят, занимающих неравнодушную позицию. Очень важно любить свою родину и уметь ее защищать. Те навыки, которые вы здесь получите, помогут вам в дальнейшем».

Кроме того, в ходе разговора Андрея Чуракова с ребятами выяснилось, что многие из них собираются связать свою жизнь с армией и МЧС.